Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«Битрикс: Управление сайтом 5.0» - новый стандарт управления веб-проектами

19 июня 2006
Компания «Битрикс» объявляет о выпуске новой версии программного продукта «Битрикс: Управление сайтом 5.0». Ключевые изменения в версии 5.0: реализован концептуально новый административный интерфейс с использованием технологии AJAX, разработаны новые модули блогов, обучения и тестирования, усовершенствованы функциональные возможности продукта. Выпущена новая редакция «Стандарт». В версии 5.0 внесены изменения в лицензионную и ценовую политику.

Новый интерфейс административного раздела создан с использованием технологии AJAX, позволяющей значительно ускорить работу с сайтом. Работа в новом интерфейсе упрощает внедрение продукта, позволяет снизить расходы на обучение новых сотрудников, избавиться от рутинных действий и выполнять обычные операции быстрее. Продуманный интерфейс уменьшает число ошибок, снижает потерю времени на их исправление.

Существенно расширен функционал продукта. В версию 5.0 добавлены модуль «Блоги», позволяющий вести сетевые дневники, и модуль «Обучение, тестирование» для создания обучающих курсов и проведения тестов.

Выпущена новая редакция «Стандарт», включающая 9 модулей продукта для управления структурой и содержанием, информационными блоками, веб-формами, форумами, подпиской и рассылками, опросами, поиском на сайте и, в том числе, новый модуль для создания блогов. Сергей Рыжиков, директор компании «Битрикс», уверен, что «Стандарт» станет наиболее востребованной редакцией продукта благодаря оптимальной цене и комплектации, соответствующей современной тенденции в сайтостроении.

С 16 июня 2006 г. на редакции продукта, дополнительные сайты и техническую поддержку установлены цены в рублях. Цена продукта адаптирована для регионов и независимых разработчиков.

Во все редакции продукта добавлена возможность импорта и экспорта данных из Excel и CSV. В редакцию «Малый бизнес» добавлены модули форумов, подписки и рассылок. В «Эксперт» - модули блогов, обучения и тестирования. В редакцию «Бизнес» включены модули блогов, обучения и тестирования, добавлен модуль Active Directory\LDAP Интегратор.

Изменились условия технической поддержки для пользователей продукта. Введены два варианта продления техподдержки и обновлений: «Льготный» и «Стандартный». Выбор варианта продления зависит от времени продления и завершения активной техподдержки.

Проведен аудит безопасности «Битрикс: Управление сайтом 5.0». Проверены все модули новой версии на предмет наличия уязвимостей к существующим видам атак на веб-приложения. Итоговая проверка подтвердила высокий уровень безопасности новой версии продукта.

Сергей Рыжиков, директор компании «Битрикс», утверждает: «Выпуская новую версию «Битрикс: Управление сайтом 5.0», наша компания устанавливает новые стандарты для систем управления веб-проектами: стандарты интерфейса, функциональных возможностей и безопасности».

Новые функциональные возможности и новые модули доступны клиентам. Пользователи продукта с активной технической поддержкой смогут бесплатно обновить свою копию по технологии SiteUpdate и получить новую версию продукта.

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»